返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
自定义查询:
车型:
不限
不限
地区:
不限
    不限
      处理状态:
      问题类型:
      共有 1372 个投诉 关注度排序 时间排序
      别克 GL8转向助力衰弱多媒体不稳定

      转向助力衰弱,噪声问题后,启动后多媒体不亮,多媒体黑屏,蓝牙经常断,自动雨刷不灵敏,最主要的问题是转向助力,如果高速上方向盘锁死特别危险!,

      03月21日 09:43     合肥市     评论  0 全文>>
      别克 君威固特异轮胎起皮更换需自费

      2014款君威,第一次轮胎起皮后在4s店免费更换,第二次更换的固特异轮胎在2万多公里时又出现起皮,固特异公司表示更换需要个人出248元每只的费用,并一再强调轮胎起皮不是质量问题,不

      03月15日 21:41     金华市     评论  0 全文>>
      别克 威朗不想购车多次沟通4S不退还

      工作人员你们好!我于2016年4月份在义乌伟邦别克4S店订购一台威朗小车,交定金3000元。因个人经济及家庭原因原因导致此车无力购买,多次和店里销售人员沟通让其退一部分定金自行承担

      03月15日 15:22     金华市     评论  1 全文>>
      别克 凯越仪表盘开裂严重存在隐患

      本人于2009年6月购买了别克凯越1.6LE-AT车辆,没有出现过大的事故,但是至2014年以来,副驾驶室仪表盘开裂,现在已越来越大,仪表盘下面有汽车安全气囊,会影响副驾驶上人员的

      03月09日 19:56     绍兴市     评论  2 全文>>
      别克 英朗多次反映挂挡困难4S不解决

      虽然你们现在开始召回,但之前都干嘛去了,我反应的问题为什么不给我解决?事情是这样的;16年5月份购买的车,7月份的时候找他们反应挂挡困难,他们说没事,小问题,没有给我检察,17年2

      03月08日 14:22     上海市     评论  0 全文>>
      别克 英朗XTD档R档无动力变速箱故障

      英朗XT D档R档等红灯,绿灯后无动力 英朗XT 1.6T自动时尚运动版2010年3月14日买的车,开5.6wkm,2017年2月23日,在D档等红灯,绿灯后

      03月06日 13:11     承德市     评论  4 全文>>
      别克 英朗行驶中方向盘卡滞安全隐患

      现在气温降低,方向盘明显卡滞,微调方向时不用力打不动方向,稍微用力方向盘就会出现卡一下的感觉,类似秒针摆动感觉,方向稍微使劲在高速上车身就会明显突然的偏离正常路线,多次在高速路因为

      02月26日 19:16     武汉市     评论  0 全文>>
      别克 英朗首保内制动牵引故障多处问题

      未出首保,车子无私自改动,无损坏,提示制动故障,esc故障,气囊故障,胎压监测故障,牵引故障,辅助转向故障……记不住了,油表迅速摆动,水温表迅速摆动,还有,车身剧烈抖动,方向盘间以

      02月16日 19:44     临沂市     评论  1 全文>>
      别克 凯越操作台开胶疑质量问题望更换

      操作台严重开胶,一定是质量问题(O_O)?希望免费更换, , 7i1n

      02月14日 09:17     沈阳市     评论  3 全文>>
      别克 君威更换大灯抖动传感器故障

      2016年1月8日在如皋长江别克4S店买的2015款君威时尚技术。 1.车子刚买不到5天,发现两个大灯内都是水汽,一开始4S店不承认,说是物理现象,后来售后经理帮我索赔换掉了两个大

      02月08日 20:40     南通市     评论  1 全文>>
      已解决投诉:25838  待解决投诉:7008
      维权专家专栏更多>>
      1
      联系我们
      客服电话:
      400-818-1212转8
       
      工作日9:00-17:00
      官方微信:
      搜狐汽车投诉
      QQ交流群:
      275109664
      官方微博:
      新浪微博     搜狐微博
      腾讯微博
      支持机构:

      中国法学会消费者权益保护法研究会
      北京律师协会宪法专业委员会
      安莱汽车技术研究院

      媒体合作:
      010-62725135

      手机版汽车投诉
      点击或扫描下载