返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
自定义查询:
车型:
不限
不限
地区:
不限
    不限
      处理状态:
      问题类型:
      共有 1532 个投诉 关注度排序 时间排序
      雪佛兰 科鲁兹变速箱控制模块损坏漏油

            2017年1月17日到乾通雪佛兰4S店做保养,到店后被告知变速箱漏油,经确认后4S店进行维修,1月19日下午

      03月25日 13:05     贵阳市     评论  0 全文>>
      雪佛兰 科鲁兹行驶中熄火4S查不到原因

      车子行驶中莫名熄火,已送去4S店2次,查不到原因,现在又熄火,我已受不了了,如果明天再不给我解决,我要换车,或者退款,

      03月25日 08:18     苏州市     评论  0 全文>>
      雪佛兰 迈锐宝4S态度差维修敷衍望解决

      15年6月提车,16年3开始出现全车没电,维修助力转向报警,行驶中仪表断电问题。断断续续维修一年多一直解决不彻底,目前4s店朱总授意售后对我的车采取不处理不联系不解决方案,就一直拖

      03月24日 12:01     绍兴市     评论  2 全文>>
      雪佛兰 创酷发动机故障灯亮三元催化损坏

      雪佛兰创酷AMT舒适型,2015年2月份购买,9月份行驶到8000多公里发动机故障灯亮,来得及去4S店检测继续行驶几十公里后故障灯自行消失。2016年6月份14000多公里故障灯又

      03月22日 16:51     石家庄市     评论  2 全文>>
      雪佛兰 迈锐宝变速箱质量缺陷顿挫抖动

      迈锐宝行使过程中变速箱顿挫特别严重,存在冲车抖动现象。据车质网投诉情况了解,这是上汽通用旗下别克雪弗兰自动变速箱汽车的通病,很多车子5万公里就坏了变速箱,高速上变速箱失效,车子失速

      03月21日 09:57     株洲市     评论  1 全文>>
      雪佛兰 迈锐宝保期内换挡抖动顿挫望解决

      迈锐宝行使过程中变速箱顿挫特别严重,存在冲车抖动现象,车子目前还在延保期内,要求厂家解决!,

      03月15日 15:14     株洲市     评论  3 全文>>
      雪佛兰 创酷发动机故障灯亮在保4S拒保修

      我的雪佛兰创酷2015年6月购买,到现在还没够2年,现在出现发动机灯故障显示,到4S检查说是节温器故障,然而4S说我们第二次保养没有在4S进行保养,所以拒绝保修赔付。打电话去通用客

      03月15日 10:30     佛山市     评论  1 全文>>
      雪佛兰 科鲁兹真空助力器召回4S未实行

      本人于2014年11月在巴中品信汽车购买了一辆2015新科鲁兹,2015年官方发现部分车辆真空助力器存在安全隐患,官网统一要求召回更换真空助力器,本人等待很久都没有工作人员与我联系

      03月14日 11:41     巴中市     评论  0 全文>>
      雪佛兰 科鲁兹在4S购车合同是其他公司

      今年过完年回来后,家人支持下决定买车,在网上易车网的买车顾问陪同下去了广州安骅骅通汽车销售服务公司谈购车事宜。他们4S提出一项服务比平常优惠多4-5千的优惠可以让消费者选择,前提是

      03月13日 19:17     广州市     评论  2 全文>>
      雪佛兰 迈锐宝电子稳定性系统发动机灯亮

      车是2014年买的  到今天2017年3月已经出现了若干次(不下50次)请检修电子稳定性系统提示  然后发动机故障灯和防滑故障灯亮 

      03月11日 18:12     无锡市     评论  0 全文>>
      已解决投诉:25838  待解决投诉:7008
      维权专家专栏更多>>
      1
      联系我们
      客服电话:
      400-818-1212转8
       
      工作日9:00-17:00
      官方微信:
      搜狐汽车投诉
      QQ交流群:
      275109664
      官方微博:
      新浪微博     搜狐微博
      腾讯微博
      支持机构:

      中国法学会消费者权益保护法研究会
      北京律师协会宪法专业委员会
      安莱汽车技术研究院

      媒体合作:
      010-62725135

      手机版汽车投诉
      点击或扫描下载