返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
单号:37150

泰州杰诚帝豪无车违约,订金退还一再拖延!

品牌车型     吉利   博越
投诉对象     江苏省-泰州市   泰州杰诚汽车销售服务有限公司
投诉时间     2016-12-26
处理进程
  • 发起投诉

    2016-12-26

  • 搜狐汽车受理

    2016-12-26

  • 转给厂商和经销商受理

    2016-12-26

  • 厂商和经销商给出答复

    2017-02-06

  • 与用户确认处理结果

    2017-02-06

  • 结案

    2017-02-06

厂商回复

吉利汽车
针对用户所反馈车辆情况,经核实已在12月30日已退还定金,用户表示满意;

搜狐回复

回访消费者
2017年2月6日,消费者表示订金已经退还,完结。

* 提示:投诉案件不具备普遍性,具体解决方式和处理结果仅供参考。

案件详情

本人于2016年中秋节在泰州杰诚帝豪汽车销售公司订购吉利博越一辆,销售承诺两个半月绝对给车,同年十二月,提车日期已到,对方未通知提车或无车。后本人自己联系该店销售,销售称一直无改款车型发过来,需要再等。本人询问放款一个月,元旦前夕是否有车,销售称12月20日给答复(其实是拖延至那时,顾客想换购其他车型时购置税补贴将换政策,以此套牢顾客),本人因等待已久,再等二十天也无妨,故同意暂缓至20号。12月20日,该店销售发消息称依然无车,望再等或退还订金,希望本人将协议归还,他们收到协议会尽快退款。以上已耽误本人购车三月有余,但考虑是产能问题,且销售不易,12月21日,本人将协议寄还。至今又有五日,订金迟迟不退,推说会计月底很忙,又不能答复明确退款日期。今日打通吉利控股客服电话提出相关问题,客服只说已记下,会尽快调查回复,但现在仍未给予任何回应。如28日前仍未解决此事,本人将通过消费者协会、媒体或法律手段维权。,


已有 3 个评论
搜狐汽车网友
有时候支持国货却被国货伤(づ╥﹏╥)づ
搜狐汽车网友
现在的汽车销售店,顾客买车接待时笑脸相迎,不买了就立刻变脸,连提供不了车还想着各种理由拖延退钱,真是不要脸!
搜狐汽车网友
实在不行就以暴制暴呗,反正元旦放假。

手机版汽车投诉
点击或扫描下载