返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
单号:37517

栖霞欣瑞标致4s店欺诈消费者,把事故车翻新后卖给消费者

品牌车型     标致   408
投诉对象     山东省-烟台市   栖霞欣瑞汽车销售服务有限公司
投诉时间     2017-03-06
处理进程
  • 发起投诉

    2017-03-06

  • 搜狐汽车受理

    2017-03-06

  • 转给厂商和经销商受理

    2017-03-06

  • 厂商和经销商给出答复

    2017-03-09

  • 与用户确认处理结果

    2017-03-09

  • 结案

    2017-03-09

搜狐回复

回访消费者
2017年3月8日,消费者表示问题已经解决,对处理比较满意,完结。

* 提示:投诉案件不具备普遍性,具体解决方式和处理结果仅供参考。

案件详情

2016年7月28日我在栖霞欣瑞标致4s店内购买了一辆全新的东风标致408 1.6T豪华版,但在2017年3月2号倒车出库时不小心将右面划伤,右后方轮毂周围的划痕处可以明显看出有补漆的痕迹也就是修过的,可是我这是新车自提车日起我这车就没有出过交通事故或我自己驾驶不当划伤,我的车也没有借给朋友,一直是我自己开的,也就是说我买到了被翻新过的事故车,本人去4s店维权讨说法时,欣瑞4s店的负责人开始找各种说法推卸责任,而且把球踢给东风标致厂家,而我投诉厂家时厂家又叫4s店解决,这就进入了互相扯皮的阶段了,开始玩店大欺客的手段了,经过他们专业处理的事故车对于我们这些不具备专业知识的消费者来说是不可能看出来的,如果不是这次的擦伤我估计会被他们这些不良商家欺骗一辈子,真的不知道在他们家买过车的车主到底有几位才是真正买到新车的,目前我还在维权中,不能让这些像栖霞欣瑞4S店一样的黑心店有侥幸心理,每次都可以把事故车经过处理再卖给我们这些消费者。,


已有 2 个评论
搜狐汽车网友
闹了个误会但是4s店还是主动积极配合我处理,查找原因,非常感谢他们的帮助
搜狐汽车网友
很高兴能够帮到您,问题解决就好,感谢您对我们的认可。

手机版汽车投诉
点击或扫描下载