返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
单号:37557

新买的东风日产阳光汽车10天车内主件一次性全部坏了

品牌车型     日产   阳光
投诉对象     山东省-临沂市   临沂易华
投诉时间     2017-03-13
处理进程
  • 发起投诉

    2017-03-13

  • 搜狐汽车受理

    2017-03-13

  • 转给厂商和经销商受理

    2017-03-13

  • 厂商和经销商给出答复

    2017-03-27

  • 与用户确认处理结果

    2017-03-27

  • 结案

    2017-03-27

厂商回复

东风日产
客户反馈的问题厂家已知晓并高度重视,已安排临沂易华专营店店和客户进行对接,正在积极的沟通处理中,厂家也将持续关注后续处理结果。感谢客户的支持与谅解。

搜狐回复

回访消费者
2017年3月27日,消费者表示4S已经免费维修和更换相关部件,对处理不满意,完结。

* 提示:投诉案件不具备普遍性,具体解决方式和处理结果仅供参考。

案件详情

 新买的东风日产阳光汽车10天车内主件一次性全部坏了(电脑主板、发动机 、启动机等心脏主件,全部无法起动)却竟不符合三包换新车条款,  有没有一次性坏这么多主件的啊,相当于一个小孩子刚出生大脑,心脏,肝脏都换,有这么换法的吗,竟然不符合换新车? 等于7万块钱买了一堆的废铁  ,消费者还有没有个合法权益保障了,还有没有个说理的地去?  (车型 日产 阳光 2016款 自动档),


已有 4 个评论
搜狐汽车网友
各种汽车投诉,网站投诉,故障咨询,购车咨询,合理维权方案。保证消费者合法权利。如需更换变速箱,发动机等。受到销售欺诈,想讨个公道可加  微信:weiaiqidao185968   QQ3058322559 
搜狐汽车网友
厂家并没有积极的沟通,说了不撤诉,对我没好处,关系到补偿款问题
搜狐汽车网友
国家制定的三包换新车条款是什么?你只要拿出来对照一下,符合就可以。比如符合那一条,要说清楚。光讲虚的没用。
搜狐汽车网友
国家有一次性全坏车内主件的条款么?我车子是内部主件全坏,三包里没有这个条款(转向系统失效、制动系统失效、车身开裂或燃油泄漏,我的一项也没有  我是(电脑主板,起动机,发动机等主件全坏),车子从2017年2月12日买,2月22日坏,到现在一直停在专卖店。

手机版汽车投诉
点击或扫描下载