返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
单号:37637

东昌金桥豪迪先是强制店内上牌,后是故意拖延上牌时间

品牌车型     奥迪   A7
投诉对象     上海市   东昌金桥豪迪
投诉时间     2017-03-17
处理进程
  • 发起投诉

    2017-03-17

  • 搜狐汽车受理

    2017-03-17

  • 转给厂商和经销商受理

    2017-03-17

  • 厂商和经销商给出答复

  • 与用户确认处理结果

  • 结案

案件详情

本人于2017年2月22日在东昌金桥豪迪(奥迪4S店)购买一辆奥迪A7 40TFSI轿车,由于店内要求购车需强制在店内上牌,故本人在购车的同时缴付了5000元上牌费;根据政策上海的号牌额度人可在网上预选号牌,系统会保留3个工作日,本人在3月7日进行了网上预选号牌,该时间与东昌金桥豪迪对接人事先进行过确认,并在预选后将号牌内容发给了该店对接人,后续流程(需到指定车管所进行车辆检测和拍照)本人也按该店要求在指定的时间、地点配合完成了所有步骤,但在3月13日上午接到该店上牌工作人员的电话说本人在网上预选的号牌不能使用了,需要到车管所重新选择,当天中午本人赶到车管所了解到对方拖延了本人的上牌流程,导致已选择的号牌不能再使用,同时本人在交管12123网站的账户被列入了黑名单,而在车管所能选择的号牌与本人意向号牌差别较大;
基于以上问题,本人提出诉求:1.该店全权负责找回本人的预选号牌或更换号牌为本人意向范围或全额退还上牌服务费5000元;2.该店本着减轻损害原则尽早处理。,


已有 4 个评论
搜狐汽车网友
给你介绍两个投诉渠道,上海交通广播、上海广播电视,号码网上都能找到,兄弟我只能帮你到这了
搜狐汽车网友
这种霸王条款 出了事又不敢承担责任 就该投诉
搜狐汽车网友
大众的公关和车托,会找到你家里的,你还是散了吧
搜狐汽车网友
你敢说大众,找S啊

手机版汽车投诉
点击或扫描下载