返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
单号:37643

东风日产骊威烧机油要求更换发动机

品牌车型     日产   骊威
投诉对象     江苏省-苏州市   昆山华翔达
投诉时间     2017-03-18
处理进程
  • 发起投诉

    2017-03-18

  • 搜狐汽车受理

    2017-03-20

  • 转给厂商和经销商受理

    2017-03-20

  • 厂商和经销商给出答复

  • 与用户确认处理结果

  • 结案

搜狐回复

回访消费者
2017年3月27日,消费者表示不接受维修,要求更换发动机。

* 提示:投诉案件不具备普遍性,具体解决方式和处理结果仅供参考。

案件详情

发动机1万多公里就出现烧机油的情况,2017年1月15日去4S店烧机油备案,3000公里油尺就从上限降到下限,4S店已确认烧机油向厂家提出申请。该发动机严重烧机油,属于发动机缺陷,请厂家务必重视烧机油的问题。2017年3月10日4S店告知厂家只同意大修不同意更换发动机,发动机开缸维修后车辆将严重贬值和影响发动机的使用寿命,使消费者利益受到损失。各大汽车投诉网站骊威、骐达、轩逸都出现大量烧机油投诉,这些车型都是HR16DE发动机。说明该型号发动机烧机油是厂家严重质量缺陷,本人不接受维修发动机,坚决要求更换全新发动机总成,要求厂家批准更换全新(改进后不烧机油的)发动机总成,不接受维修发动机。请厂家尽快批准更换发动机。 4S告知已申请更换发动机,到现在厂家一直不处理不答复,请厂家尽快联系用户批准更换发动机。,


已有 2 个评论
搜狐汽车网友
厂家根本就没有解决问题,纯粹只是在忽悠,推诿。
搜狐汽车网友
严重质量缺陷不召回,远离东风日产远离烧机油。

手机版汽车投诉
点击或扫描下载