返回搜狐汽车首页 进入地方站
选品牌
车型直达
;
自定义查询:
车型:
不限
不限
地区:
不限
    不限
      处理状态:
      问题类型:
      共有 23323 个投诉 关注度排序 时间排序
      五菱 宏光S售后质量差摆臂螺丝损坏

      摆臂螺丝搞坏,不承担责任

      03月28日 16:10     新乡市     评论  0 全文>>
      奇瑞 艾瑞泽7多次夜间大灯闪灭望解决

      我的是13款1.6手动,经历了三次危险的夜间大灯闪灭,后来才知道是第一批艾7行车电脑 有问题,去年联系烟台4S,客服说工程师不在家,之后就没有下文了,今年再联系,说出了保

      03月28日 09:25     烟台市     评论  0 全文>>
      斯柯达 明锐购车一年多车内异味无法消除

      购2016款明锐自动创行版车内异味一年多未消除。, , VP7S

      03月27日 14:17     南昌市     评论  0 全文>>
      东南 DX7 4S保养费用虚高欺骗消费者

      东南DX7车还可以,但厂家对不起老客户,4S店借所谓免费保养、定期保养,随意加价坑害客户,每次进4S店,换个机油啥的都得5、6百元,收费价格也比公示的高很多,

      03月27日 14:16     秦皇岛市     评论  0 全文>>
      福特 致胜变速箱功能限制4S无法解决

      2012年8月购蒙迪欧-致胜 2011款 2.0L GTD时尚版,使用过程中多次出现出现变速箱功能限制的提示,汽车也一直在4S店保养,4S店已常见故障

      03月27日 13:02     杭州市     评论  0 全文>>
      奔驰 GLE级发动机故障漏油行驶中熄火

      2017年2月20日,在奔驰北京亦庄4S店北京之星提走奔驰GLE320豪华版车辆一部。 2017年3月16日下午,在开车回家路上,发现仪表盘上黄色发动机故障报警灯突然亮起,随即在1

      03月27日 09:01     北京市     评论  3 全文>>
      中华 H330车子多处生锈要求更换新车

      车多处生锈,要求召回换新车,

      03月27日 08:26     滨州市     评论  0 全文>>
      丰田 花冠EX欺诈销售车子有维修记录

      本人2015年3月28日,前往芜湖4S店购买一辆丰田花冠轿车新车。当时咨询销售人员,并要求2015年当月出厂的原厂新车,销售人员介绍车辆时,说该辆轿车为天津丰田原厂新车,出厂日期系

      03月26日 15:58     芜湖市     评论  1 全文>>
      本田 哥瑞高额贷款费用望4S退还定金

      我在3月15日在无锡市高博汽车城东风本田4S华畅店,订购了哥瑞舒适车型,有现车还有一年无息贷款的政策,下了定金5000.当时只问有没有社保1年,我一直在上班所以就说有。后来销售说我

      03月25日 20:46     无锡市     评论  0 全文>>
      雪佛兰 科鲁兹变速箱控制模块损坏漏油

            2017年1月17日到乾通雪佛兰4S店做保养,到店后被告知变速箱漏油,经确认后4S店进行维修,1月19日下午

      03月25日 13:05     贵阳市     评论  0 全文>>
      已解决投诉:25838  待解决投诉:7008
      维权专家专栏更多>>
      1
      联系我们
      客服电话:
      400-818-1212转8
       
      工作日9:00-17:00
      官方微信:
      搜狐汽车投诉
      QQ交流群:
      275109664
      官方微博:
      新浪微博     搜狐微博
      腾讯微博
      支持机构:

      中国法学会消费者权益保护法研究会
      北京律师协会宪法专业委员会
      安莱汽车技术研究院

      媒体合作:
      010-62725135

      手机版汽车投诉
      点击或扫描下载